Главная > Блог > Свиноводство > Свинофон в интеграции с "1С: Свиноводство"

Свинофон в интеграции с "1С: Свиноводство"

Коммерческий директор компании «МАТРИЦА» Вера Андрющенко выступила с докладом «PIG ID. Свинофон® в интеграции с «1С:Селекция в животноводстве. Свиноводство». Поделилась своим опытом в области внедрения, обучения и продвижения программных продуктов. Рассказала о новых возможностях, методиках разработки и использования продуктов «МАТРИЦЫ», а также об особенностях их внедрения на свиноводческих предприятиях.



Отмечу, что при внедрении на свиноводческом предприятии программы «1С:Селекция в животноводстве. Свиноводство», у специалистов будет возможность полностью автоматизировать все процессы с помощью электронных меток, а соответственно, вести грамотную и результативную племенную работу в стаде и увеличить производительность свинофермы. А, если в дополнении к программе подключить Программный комплекс с мобильным клиентом PIG ID. Свинофон®, у животноводов появится возможность быстрого ввода больших объёмов данных с помощью ярлыков и гибких полей. В режиме реального времени можно будет увидеть полные технические и финансовые показатели производства, а также наглядные отчёты и дашборды. И конечно, огромный плюс для хозяйств с ограниченным доступом в интернет, – приложение работает автономно, без подключения к сети или Wi-Fi.

Основной упор в создании своих программных решений компания «МАТРИЦА» делает на развитие цифрового свиноводства в условиях импортозамещения. Проект программного комплекса с мобильным клиентом PIG ID. Свинофон® получил мощный стимул к развитию в 2022 году, как импортозамещающий отечественный продукт на фоне ухода западных поставщиков с российского рынка. Программный комплекс позволяет хранить и обрабатывать всю актуальную информацию свиноводческого хозяйства в мобильном приложении.

С июля 2022, в связи с уходом с Российского рынка иностранного программного обеспечения, рост спроса на отечественное ПО вырос до 300%. Компания «МАТРИЦА» уже не первый год замещает таких крупных производителей, как Farm (Agrosoft), WinPig, PigChamp, Cloudfarm, PigTrack, Herdsman, PigExpert. И «МАТРИЦА» не собирается останавливаться на достигнутом.