Главная > Блог > Свиноводство > «1С:ERP» – внедряй и используй!

«1С:ERP» – внедряй и используй!

Традиционное, но от этого не менее масштабное мероприятие прошло 28 октября в Московском «Крокус Конгресс Холле». В девятый раз Фирма «1С» организовала и провела Бизнес-форум 1С:ERP. Внедрение и развитие решений и сервисов «1С» для корпоративного рынка, предприятий крупного и среднего бизнеса. «1С:Корпорация», «1С:Управление холдингом», «1С:ERP. Управление холдингом», «1С:Документооборот КОРП», «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП», «1С:Аналитика» и других решений «1С» для корпоративного сектора.


Несмотря на события прошедших двух лет, популярность мероприятия растёт. В прошлом году в онлайн-формате в Бизнес-форуме приняли участие более 6300 руководителей и специалистов из более чем 3500 организаций со всей России и 19 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году около 6500 представителей предприятий: собственники и акционеры, генеральные, исполнительные и финансовые директоры IT-, HR- и технические директоры, руководители производств и главные бухгалтеры, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также партнеры фирмы «1С» выразили желание принять участие, обменяться опытом по проектам внедрения «1С:ERP». Личным присутствием Бизнес-форум почтили 2750 человек из 1350 организаций, а в онлайн-формате к стратегическим сессиям подключились 3480 пользователей. Участникам форума были представлены новые возможности повышения эффективности управления предприятием, организации учета, контроля и анализа финансовых и материальных ресурсов.


Бизнес-форум 1С:ERP – это уникальная возможность обменяться опытом, обсудить планы развития «1С:ERP», отраслевых и специализированных решений на его основе, представить новые возможности этих решений и платформы «1С:Предприятие», сервисов «1С», отраслевых и специализированных решений 1С-Совместно. И конечно, узнать от самого флагмана продуктовой линейки «1С» о возможностях и преимуществах «1С:ERP», которая учитывает опыт, накопленный при внедрении и использовании этой системы в масштабных проектах, насчитывающих сотни и тысячи рабочих мест и пользуется повышенным интересом среди руководителей компаний по всей России.

В «Секции отраслевые решения для АПК» принимала участие и компания «МАТРИЦА». Совместно с директором по производству ООО «КАМПОФЕРМА» Василием Чемерисовым коммерческий директор «МАТРИЦЫ» Вера Андрющенко подготовили доклад на тему: «Развитие цифрового животноводства в условиях импортозамещения».



Почему российские компании предпочитают покупать западное программное обеспечение, вместо нашего? Да потому, что у нас в стране за долгие годы сформировалось устойчивое ощущение: всё что западное – круче, лучше и вообще, выгодно отличается от местного производителя. Но ведь есть отрасли, в которых мы лучше, чем Запад! И их не мало. Так вот, закон об импортозамещении призван обратить внимание отечественных компаний на то, что производится внутри страны. На качественные, конкурентоспособные продукты. Одним из таких продуктов является «1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство». Программа, способная заменить многих западных производителей цифровых программных продуктов для свиноводства.

Животноводы и зоотехники «КАМПОФЕРМЫ» уже более семи лет используют в своей работе совместное решение «1С» и «МАТРИЦЫ» – «1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство» и на деле ощутили все преимущества программы учёта для хозяйств, занимающихся племенным и товарным свиноводством.



Благодаря программе, увеличивается производительность фермы, ведётся грамотная и результативная племенная работа в стаде. Полностью учтены рекомендации ВНИИплем по ведению племенной работы. Василию Чемерисову, как директору по производству, особенно важно полностью контролировать деятельность хозяйства, получать всю информацию о нём в реальном времени и принимать более эффективные управленческие решения. Данные легко и просто передаются в бухгалтерские программы, упрощают учёт и сокращают временные затраты.

Специалисты компании «МАТРИЦА» изучили различные подходы к ведению учёта, посетили более 50 ферм и проанализировали их опыт. Им есть, чем поделиться с коллегами и партнёрами.


Программа Бизнес-форума «1С:ERP» была настолько обширна и насыщена различными пленарными заседаниями, параллельными тематическими секциями по отдельным решениям, технологиям и сервисам «1С», круглыми столами, что дискуссии и обсуждения не прекращались даже после завершения мероприятия. А на вернисаже программных продуктов можно было напрямую пообщаться с разработчиками 1С-Совместных решений, задать вопросы, ознакомиться с опытом реализации проектов внедрения «1С:ERP» и других решений и сервисов. Представители предприятий, обменивались мнениями по вопросам автоматизации, делились опытом по повышению эффективности бизнеса и цифровизации предприятий в единой системе на современной платформе «1С:Предприятие 8».

Под занавес обширной, насыщенной программы состоялась церемония награждения победителей международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года».