Главная > Блог > Новости > Урожай свежих ИННОВАЦИЙ на «Золотой осени 2022»

Урожай свежих ИННОВАЦИЙ на «Золотой осени 2022»

«МАТРИЦА» – единственная из IT-компаний, кто получил награду за программное отраслевое решение: в номинации «За создание и внедрение мобильного приложения автоматизированного учета» Программный комплекс с мобильным клиентом PIG ID "СВИНОФОН" завоевал диплом и бронзовую медаль выставки. Это инновационное решение, представляющее интерес для обеспечения цифровизации и повышения производительности свиноводческих компаний.


В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Москве прошла Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень 2022». Это одно из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий в нашей стране. Сотни производителей из разных регионов России представили свою продукцию, сельскохозяйственную технику, продуктивные породы сельскохозяйственных животных и конечно инновационные разработки в сфере АПК.

Гостями агропромышленной выставки «Золотая осень 2022» стали министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. На пленарной сессии «Продовольственная безопасность России и мира» Михаил Мишустин кратко остановился на предварительных результатах АПК текущего года, озвучил направления государственной поддержки и вручил госнаграды работникам АПК за вклад в развитие сельского хозяйства. Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев на сессии обратил внимание на основные задачи и на места развития отечественного АПК.


Ежегодно самым актуальным темам агропромышленного комплекса, не только достижениям сегодняшнего дня, но и будущим, посвящены форумы, круглые столы, панельные дискуссии. Обсуждались важнейшие вопросы растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки, цифровизации АПК и государственной поддержки. Глобальные перспективы в отношении продовольствия – к чему необходимо стремиться национальной аграрной политике и продовольственной системе.

В год цифровизации особое внимание было уделено вопросам научно-технологического развития АПК. В связи с этим, в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2022» проводились отраслевые конкурсы. Настоящий урожай свежих инноваций на «Золотой осени» собрали организаторы выставки. Компания «МАТРИЦА» традиционно является участником выставки и ежегодно принимает самое активное участие в конкурсной программе главного российского агрособытия года. Не раз программные продукты «МАТРИЦЫ» побеждали на различных отраслевых конкурсах и удостаивались Гран-при.


Сегодня, имея множество данных, доступных в животноводстве, может быть трудно понять, на чём сосредоточиться и как лучше всего это записать, рассчитать. Приложение на мобильном телефоне или планшетном ПК могут облегчить эту задачу. Программный комплекс с мобильным клиентом PIG ID "СВИНОФОН" – Российское программное обеспечение, разработанное по международным стандартам качества, предназначено для ветеринарных специалистов, зоотехников и операторов на комплексах и фермах. Приложение может быть подключено непосредственно к вычислительной сети предприятия, может быть установлено в облачном сервисе предприятия или использовать облачные ресурсы внешних провайдеров. Предназначено для исключения бумажной рутины, быстрого и простого ввода больших объемов данных на мобильном телефоне или планшете и может интегрироваться с разнообразными системами отраслевого зоотехнического учета. Приложение работает в онлайн и оффлайн режимах.

В этом году, на выставке были подведены итоги почти 20 отраслевых конкурсов. В частности, были отмечены самые яркие достижения в области производства высококачественной пищевой продукции, развития племенного и товарного животноводства, изготовления высококачественных кормов и добавок, лекарственных средств и препаратов ветеринарного применения, выращивания продукции растениеводства, разработки высокоэффективной сельскохозяйственной техники и многих других.