Главная > Блог > Новости > Компания МАТРИЦА на Агроинвестор 2021

Компания МАТРИЦА на Агроинвестор 2021

9 апреля 2021 года журнал Агроинвестор провел традиционную отраслевую бизнес-конференцию «Индустрия мяса и комбикормов. Увеличение себестоимости vs ограничение роста цен: влияние на рынки». По оценкам экспертов - это главное событие первой половины года для сферы животноводства и индустрии кормов.

На конференции были рассмотрены актуальных вопросов по качеству сырья, роста и снижения цен, ведущих трендов на рынке кормов и их компонентов 2021 года. Отдельно были рассмотрены прогнозы развития сферы животноводства. В том числе, эксперты рассмотрели конъюнктуру в мясном секторе и сложившуюся ситуацию на рынке сои и шрота. Конференция была проведена при поддержке ведущих отраслевых союзов и объединений.

Компанию МАТРИЦА представил директор, кандидат технических наук - Королев Михаил Иванович. В своем докладе на тему «Цифровизация животноводства в России - перспективы и тренды», Михаил Иванович рассказал об актуальных проблемах и развитии мирового животноводства и о трудностях, с которыми сталкиваются животноводы в России. На основании исследований компании Ростелеком и рейтинга Cnews 2021, он выделил 10 глобальных трендов цифровизации и представил собственную методику определения приоритетных направлений цифровизации процессов в животноводстве. Также, Михаил Иванович привел пример цифровизации и автоматизации хозяйств в Швейцарии и сравнил опыт этой страны с ситуацией в России.