Главная > Блог > Новости > Поздравляем всех ветеринарных работников с профессиональным праздником!

Поздравляем всех ветеринарных работников с профессиональным праздником!

31 августа свой профессиональный праздник отметили специалисты одной из самых древних и уважаемых профессий - ветеринарные врачи.

Вы знаете, что первым ветеринарным документом считается древнеегипетский папирус, датируемый примерно 1800 годом до нашей эры с описанием болезней крупного рогатого скота?! А определение "коновал" когда-то носило чуть ли не магический окрас.

День ветеринарного работника появился в России в 2011 году с благословения Русской православной церкви и сначала назывался Православный день ветеринара. Праздник посвящен святым Флору и Лавру, которых почитали как покровителей домашнего скота и лошадей в частности. По преданию в день открытия мощей святых мучеников закончился массовый мор скота, а на иконах они, как правило, изображены в окружении коней. В 2014 году праздник получил государственный статус. Дату торжества на законодательном уровне закрепило Министерство сельского хозяйства РФ.

Мы всегда помним, что ветеринар — это призвание. Ведь любовь к животным и желание помочь им, отсутствие страха перед трудностями являются важнейшими качествами для такого специалиста.

Компания МАТРИЦА поздравляет всех сотрудников, которые работают в области ухода за животными с профессиональным праздником! Работников ветеринарных клиник, станций, питомников, рыбных хозяйств, зоопарков и предприятий, которые разводят скот и птиц. А также преподавателей, студентов и выпускников профильных учебных заведений.

Ваша любовь к животным, умение сопереживать просто впечатляет! Здоровья, процветания, гармонии, больше позитивных историй и маленьких радостей!

А компания МАТРИЦА поможет вам моментально оформлять ветеринарные сопроводительные документы: https://www.matrix24.ru/mercury/