Главная > Блог > Новости > МАТРИЦА и 1С – перспективные возможности

МАТРИЦА и 1С – перспективные возможности

Компания МАТРИЦА приняла участие в традиционном семинаре партнеров Фирмы «1С», который прошел 1 и 2 октября 2022 года в Москве в гостинице «Космос». На Вернисаже партнерских программных продуктов коммерческий директор компании МАТРИЦА Вера Андрющенко рассказала о перспективах и вызовах мирового животноводства, о проблемах и решениях импортозамещения и конечно, представила продукты для роста эффективности животноводческого бизнеса.


Совместно с фирмой 1С компания выпускает продукты для автоматизации животноводства: «1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство» и «1С:Селекция в животноводстве. КРС». Партнеры фирмы «1С» получили подробную информацию об опыте внедрения и поддержки этих программных продуктов, узнали о формах взаимного сотрудничества с разработчиком. Все это делается для того, чтобы обеспечить не только продажи, но и максимально качественный сервис и техподдержку для клиентов. Особенно это важно для региональных пользователей, которые могут обратиться за консультацией к местному партнеру.

Данное мероприятие традиционно проводится два раза в год – весной и осенью. На секции «Новое в отраслевых и специализированных решениях» можно было услышать о новых продуктах и развитии ранее выпущенных, в том числе, по направлениям: сельское и лесное хозяйство, пищевая промышленность. Участники и посетители вернисажа познакомились с функциональными возможностями различных программных продуктов, желающие могли посмотреть демонстрационные версии, получить рекламные материалы по продукту, а также задать все интересующие вопросы.

Очень важная проблема, которая поднималась на Семинаре – это нежелание многих зоотехников, ветеринарных специалистов отказаться от иностранного софта и перейти на Российский. Трудно выйти из зоны комфорта и полностью перестроить свою работу. Но тем пользователям, которые, например, продолжают использовать для защиты от киберугроз иностранные программы, специалисты по информационной безопасности напоминают, что даже в случае, когда программа продолжает работать, но при этом обновить ее или зайти в облачную консоль управления нельзя, от ее использования нужно отказываться, так как не обновлённое ПО уязвимо. Стоит помнить, что это, в первую очередь, несёт угрозу всему предприятию.

Семинар партнёров 1С – отличная возможность провести долгожданные личные встречи с партнерами и единомышленниками, принять участие в живых обсуждениях с коллегами-франчайзи и сотрудниками фирмы «1С», а также посетить вернисаж программных продуктов и задать вопросы разработчикам напрямую. Кроме этого, смешанный формат участия позволил и пообщаться с коллегами, и привлечь к участию максимальное количество сотрудников компаний.