Главная > Блог > Новости > Дорогие друзья! Поздравляем с профессиональным праздником!

Дорогие друзья! Поздравляем с профессиональным праздником!

9 октября свой профессиональный праздник отметили фермеры, агрономы, специалисты пищевых и перерабатывающих предприятий. В стороне от торжеств не остались садоводы, а также уважаемые ветераны отрасли и их близкие люди. Праздник могут заслуженно назвать своим профессиональным днём инженеры, трактористы, комбайнеры, зоотехники, главы фирм и предприятий, рабочие на конвейере и специалисты по безопасности. Его отмечают почти все люди, живущие на селе. Студенты, выпускники и преподавательский состав аграрных вузов также считают эту дату своим праздником.


Компания «Матрица» искренне поздравляет всех аграриев с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за преданность своему делу и высокие результаты в одном из ключевых секторов экономики нашей страны! Благодаря вам, за последние 10 лет сделано невозможное! Сегодня по мясу птицы, свинине наша страна обеспечена на 90%. Введено порядка 300 новых свинокомлексов и 130 птицекомплексов. Увеличили производство зерна на треть – с 70 до 100 млн тонн. По садам и виноградникам за последние 5 лет увеличили площади в среднем на 40-60%, а производство тепличных овощей увеличили на треть. Сегодня у нас появился уникальный шанс для замещения отечественной сельскохозяйственной продукцией большой доли недоброкачественной импортной продукции, заполнившей в последние годы российский потребительский рынок.

Вы знаете, что наш Воронежский чернозём считается одним из самых уникальных по своей плодородности?! Его образец как эталон хранится в Париже в Международной палате мер и весов. А родиной плуга является Дальний Восток. Этот инструмент для вспахивания земли изначально представлял собой приспособление из заострённых сучков деревьев.

Вообще, сельское хозяйство существовало еще до нашей эры. Археологи до сих пор находят фрагменты простейших орудий труда. Древние славяне богиню земли и урожая называли Мать-Сыра-Земля. Ее почитали, считая, что несмотря на все страдания, которые ей приносят люди, она дает им богатый урожай.

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса! Мы гордимся вашим трудом, он очень нужен России. Желаем вам успехов в решении ответственных задач, новых достижений в вашем важном деле, счастья, здоровья вам и вашим близким!